понедельник, 19 апреля 2010 г.

мое первое появление в блоге

Ну, вот  наконец то я добралась до своего блога:)!!!Начну наверно с последних событий в моей творческой жизни - кролика Полюнтика! Это не просто заяц, это подарок одной маленькой девочке Полины из Питера, с мамочкой которой я когда то училась в нашей Харьковской Академии искусств и с которой нас связывает очень долгая и крепкая дружба:)


А началось всё с розовых сердечек нарисованных акварелью и цветными карандашами:)))
                                     
                                        

Вышивался кроль на льняном полотне, нитками анкор. Очень захотелось получить акварельный эфект, поэтому в нитках я взяла розовую растяжку от св. розового до темного. И дальше началось вышивание всех частей тела кроля:))) Ноги, руки...уши

  





Вышивала я его недолго, 2 дня. А сшивала еще быстрее:)))За пол дня управилась. А дальше долго при долго думала как бы  завершить его внешний вид. Сначала хотела его (ее) одеть в красивое платьице, но потом решила, что это будет слишком хлопотно для мамы Полинки. Ведь к стирке вещей малышки прибавилась бы еще стирка одежды для игрушки:))) А оставлять его (кроля) просто без украшений ну оооочень скучно. Вот так и родилась идея пришить к пузику сердечко из розового фетра. А к ушку связанный крючком цветочек.











А вот так весь зайка выглядел в итоге:
































5 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Прими мои поздравления!!!))))
    А кролика лично знаю)))Он еще умеет ходить!!!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Привет !!! Поздравляю с блогом !!! )))

    ОтветитьУдалить
  4. Специально не пишу там, где игрушки елочные.
    Настенька! Я в восторге от Ваших работ,очень все милое и чувствуется рука мастера.Можно было бы втихаря попробовать сделать что-то подобное, но я принципиально никогда таким не занимаюсь.Я просто насматриваюсь и что-то потом родиться свое...Тоже очень люблю бисер,это праздничный материал и "вытягивает" любую работу.
    Жаль,что Ваши игрушки я увидела так поздно,но на следующий год обязательно попрошу Вас сделать их для меня, только с цветом еще не знаю.Вобщем,я Ваш фан и почитатель.Счастья Вам,Настенька!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо огромное Яна)))Давайте с Вами на "ты".Очень рада, что Вам понравились игрушки и спешу сообщить, что буду заниматься новыми дизайнами весь предстоящий год.Выставлять фото новинок буду в своем блоге Lovely Sharm, так что приглашаю Вас на проссмотры)))И вообще весь блог будет посвящен только лишь новогодним украшениям поэтому дкмаю выбрать будет что)))

    ОтветитьУдалить